河南省教育厅关于公布2018年度中原名师工作室省级名师和省级骨干教师培育对象的通知

发布时间: 2018-09-29 18:29:54 【浏览字号: 来源: 教育厅办公室
各省辖市、省直管县(市)教育局,厅直属有关中小学校:
 
  根据《河南省教育厅办公室关于做好中原名师工作室省级名师和省级骨干教师培育对象遴选工作的通知》(教办师〔2018〕130号)要求,经过个人申请、单位推荐、市县教育行政部门审核、中原名师工作室遴选、公示等程序,确定程小玲等360名教师为中原名师工作室省级名师培育对象、程莉等709名教师为中原名师工作室省级骨干教师培育对象。现就有关培育工作事项通知如下:
 
  一、培育目标
 
  通过专项培训,创新教师培育模式,完善教师梯级攀升体系和教师专业发展支持服务体系,培育认定一批具有高尚师德修养、先进教育理念、独特教育教学策略与风格的省级名师和省级骨干教师,示范引领、辐射带动全省中小学教师队伍整体素质和专业水平不断提升。
 
  二、培育对象
 
  此次培育对象为2013-2017年河南省教育厅认定的73个中原名师工作室遴选的省级名师培育对象以及省级骨干教师培育对象(具体培训名单见附件1、2)。
 
  三、培育方式
 
  项目由2013-2017年河南省教育厅认定的73个中原名师工作室与河南师范大学协同承办,采取“集中+跟岗”的混合培训模式进行。通过理论研修、实践浸润、学术提升、思想凝练、成果展示、示范辐射等方式,开展理论与实践、课堂内与课堂外相结合的系统且全面的培训。
 
  四、培训时间及地点
 
  (一)第一阶段培训时间:
 
  集中研修时间:见附件3
 
  集中研修地点:河南师范大学
 
  (二)第二阶段培训时间及地点,由各中原名师工作室另行通知。
 
  五、其他要求

  1.各市、县教育行政部门要高度重视,要按照培育对象名单及时通知到人,确保每位培育对象都能按要求参加培训,圆满完成培育过程各环节的学习任务,并做好培育期间的管理和服务工作。
 
  2.河南师范大学及各中原名师工作室负责人要协同创新、融合发展,要切实推行集中面授、课题引领、返岗实践、网络研修和反思提升相结合的混合式培训,不断提高培训的针对性和有效性。要加强与各市、县教育行政部门的沟通联系,尽快将培训具体事宜通知到人,确保培育对象培育工作的无缝对接。要加强培训期间培育对象人身安全、财产安全等方面的教育和管理。项目完成后,要按要求报送总结报告,内容应包括项目实施情况、主要做法与特色、培训效果、培训经验、问题及建议等。
 
  3.各培育对象要妥善处理本职工作与培育任务的关系,严格遵守中原名师工作室的各项规章制度,明确自身专业发展目标,按时完成各项培育任务。
 
  4.本项目培训由教育厅提供专项经费。河南师范大学及各中原名师工作室负责人项目单位要严格按照有关规定,根据项目工作实际要求、经费标准和有关财务规定编制和使用培训经费,要加强经费使用监管,完善项目预决算,严格经费报销,提高经费使用效益,同时要保留经费使用原始单据备查,确保专款专用。
 
  培育过程中的问题和建议请及时与有关项目办或省教育厅联系。省级名师培育工程项目办公室(河南师范大学)联系人:孙婕,0373-3326176,15560232836;省级骨干教师培育工程项目办公室(河南大学)联系人:张帆,联系电话:18637832075。
 
  教育厅师范处联系人:李社亮,电话:0371-69691770。
 
  附件:1.2018年度中原名师工作室省级名师培育对象名单
 
  2.2018年度中原名师工作室省级骨干教师培育对象名单
 
  3.2018年度中原名师工作室省级名师和省级骨干教师培育对象集中阶段培训安排一览表
 
  2018年7月4日
 
  附件1
 
2018年度中原名师工作室省级名师培育对象名单
 
序号 中原名师工作室 姓名 性别 学段 学科 单位
1 周照鹏名师工作室 程小玲 高中 语文 新乡市第一中学
2 黄继锋 高中 语文 鹤壁市浚县一中
3 刘江辉 高中 语文 平顶山市第二中学
4 赵慧勤 高中 语文 三门峡义马市高中
5 崔新 高中 语文  焦作市第一中学
6 杨文普名师工作室 陈波霞 高中 语文 三门峡市实验高中
7 范傅荻 高中 语文 开封市二十五中
8 郭馨 高中 语文 平顶山市第二高级中学
9 韩冰洁 高中 语文 焦作温县第一高级中学
10 王普 高中 语文 南阳市桐柏县一高
11 王海东名师工作室 景根喜 高中 语文 确山县第一高级中学
12 乔月江 高中 语文 兰考县第一高级中学
13 邵秀玲 高中 语文 漯河市高级中学
14 王昭钦 高中 语文 西平县高级中学
15 张旭 高中 语文 漯河市高级中学
16 朱秋英名师工作室 李珂 高中 语文 周口市商水县一高
17 梁明辉 高中 语文 三门峡卢氏县一高
18 祁绍艳 高中 语文 开封市祥符高中
19 孙海姿 高中 语文 焦作市第十一中
20 孟杨 高中 语文 商丘梁园区教师进修学校
21 宋爱芹名师工作室 屈海生 高中 语文 焦作市第一中学
22 杨晓燕 高中 语文 三门峡市外国语高级中学
23 杨艳丽 高中 语文 济源市第四中学
24 岳淑婕 高中 语文 许昌市建安区第三高级中学
25 朱丽君 高中 语文 信阳市第一高
26 黄艳名师工作室 高跃东 高中 语文 南乐县第一高级中学
27 龚艳霞 高中 语文 濮阳市华龙区高级中学
28 李树霞 高中 语文 平顶山市一中
29 汪才安 高中 语文 河南师大附中
30 闫静利 高中 语文 濮阳市第一高级中学
31 冉明远名师工作室 刘俊颖 高中 语文 登封市教学研究室
32 牛杰 高中 语文 河南大学附属中学
33 夏蕾 高中 语文 开封市第二十五中学
34 袁文忠 高中 语文 泌阳县第二高级中学
35 朱建利 高中 语文 沁阳市第一中学
36 张国锐名师工作室 班艳艳 高中 语文 三门峡市外国语高级中学
37 杜学峰 高中 语文 南阳市镇平县第一高级中学
38 瞿卫华 高中 语文 焦作市武陟县第一中学
39 娄颖华 高中 语文 漯河市临颍县第一高级中学
40 苏水彩 高中 语文 平顶山市第二中学
41 李海军名师工作室 曹恒阁 高中 数学 郑州市第一中学
42 高春娇 高中 数学 平顶山市一中
43 李勇 高中 数学 固始县慈济高级中学
44 王爱红 高中 数学 濮阳外国语学校
45 武帅超 高中 数学 许昌第三高级中学
46 杜振龙名师工作室 李敏 高中 英语 商丘一高
47 刘艳丽 高中 英语 三门峡一高
48 乔冷梅 高中 英语 焦作十一中
49 张警卫 高中 英语 郑州74中
50 郑岩丽 高中 英语 汝州市二高
51 郝爱荣名师工作室 陈川元 高中 英语 三门峡市外国语高级中学
52 陈铭 高中 英语 鹤壁高中
53 李振华 高中 英语 开封市五中
54 孙静 高中 英语 商丘市第二中学
55 许明芳 高中 英语 新乡市第二高级中学
56 刘坚名师工作室 张鑫 高中 历史 渑池高级中学
57 程黎名师工作室 程润霞 高中 地理 平顶山市实验高中
58 单莉霞 高中 地理 开封基础教育教研室
59 郭金花 高中 地理 宁陵县第二高级中学
60 尹清选 高中 地理 商丘市第一中学
61 张云枝 高中 地理 焦作市博爱第一中学
62 李明名师工作室 梁发伟 高中 物理 焦作沁阳市第一中学
63 芮小厂 高中 物理 周口鹿邑县二高
64 苏载鹏 高中 物理 焦作修武县第一中学
65 童军 高中 物理 罗山县高级中学
66 王友书 高中 物理 郑州市第一中学
67 刘新选名师工作室 刘红 高中 物理 兰考县第一高级中学
68 刘运良 高中 物理 兰考县第一高级中学
69 聂许亮 高中 物理 沁阳市第一中学
70 邵保亮 高中 物理 河南师范大学附属中学
71 张文莉 高中 物理 商丘市第一高级中学
72 司德平高中物理工作室 冯克治 高中 物理 汝州市第一高级中学
73 李志新 高中 物理 焦作市第一中学
74 平战伟 高中 物理 荥阳市第二高级中学
75 滕红报 高中 物理 漯河市临颍县一高
76 翟胜利 高中 物理 洛阳市洛宁县一高
77 葛庆霞名师工作室 陈传哲 高中 化学 商丘市回民中学
78 李强 高中 化学 河南大学附属中学
79 李忠言 高中 化学 平顶山市一中
80 武大荣 高中 化学 鹤壁市第一中学
81 杨锐 高中 化学 许昌实验中学
82 李慧香名师工作室 贾英魁 初中 语文 三门峡市第二中学
83 李松梅 初中 语文 安阳林州市姚村镇一中
84 李霞 初中 语文 获嘉县位庄乡初级中学
85 杨济谦 初中 语文 濮阳市第十中学
86 袁昌环 初中 语文 郑州市第八十二中学
87 刘明莹名师工作室 樊文杰 初中 语文 平顶山市四十一中
88 郭秀云 初中 语文 洛阳市洛宁县第一实验中学
89 金青 初中 语文 西峡县五里桥镇初级中学
90 吕会敏 初中 语文 驻马店市第二初级中学
91 王军锋 初中 语文 许昌禹州市朱阁镇第二初级中学
92 聂智名师工作室 毕新菊 初中 语文 郑州市高新区外国语中学
93 李庆枝 初中 语文 焦作市第十四中学
94 李艳丽 初中 语文 商丘市第十三中学
95 苏玮 初中 语文 商丘市实验中学
96 魏玉茹 初中 语文 洛阳市龙门第一实验学校
97 张晓珺名师工作室 刘超 初中 语文 周口市项城市正泰博文学校
98 刘娜 初中 语文 驻马店市第十四中学
99 饶清华 初中 语文 信阳市第一初级中学
100 王社民 初中 语文 洛阳市洛龙区龙盛初级中学
101 赵晓虹 初中 语文 信阳市潢川县第三中学
102 郑美玲名师工作室 程爱莉 初中 语文 焦作市万方中学
103 郭自红 初中 语文 濮阳经济技术开发区实验学校
104 韩瑜 初中 语文 安阳市第六中学
105 黄媛  初中 语文 许昌市第十中学
106 张晓燕 初中 语文 郑州市第五十一中学
107 周枫琳名师工作室 连军汉 初中 语文 汝州市温泉第三初级中学
108 马淑梅 初中 语文 鹿邑县老君台中学
109 吴志刚 初中 语文 鹤壁市实验学校
110 杨风萍 初中 语文 济源市太行路学校
111 杨丽芳 初中 语文 濮阳经济开发区第一初级中学
112 周丽君名师工作室 董晓庆 初中 语文 太康县独塘乡第一初级中学
113 刘艳 初中 语文 驻马店市第二十初级中学
114 肖慧 初中 语文 洛阳市东方第二中学
115 赵冬 初中 语文 安阳市第八中学
116 李超峰 初中 语文 许昌市建安区第一实验学校
117 丁桃红名师工作室 段新花 初中 数学 新乡市外国语学校
118 李晓芳 初中 数学 鹤壁市实验学校
119 马静 初中 数学 安阳市林州市第七中学
120 谈光凯 初中 数学 新乡市平原外国语学校
121 张树华 初中 数学 安阳市第四中学
122 孔冬青名师工作室 程月霞 初中 数学 平顶山第四十中学
123 李芙香 初中 数学 焦作市第二十九中学
124 宋香玲 初中 数学 鹤壁市第七中学
125 魏国杰 初中 数学 濮阳市第六中学
126 赵晓红 初中 数学 郑州市第三十四中学
127 梁宗京名师工作室  冯莉 初中 数学 郑州市第八十三中学
128 姜艳青 初中 数学 周口太康县常营镇第二初中
129 刘琴 初中 数学 平顶山市四十一中
130 罗琪 初中 数学 信阳浉河中学
131 买芳 初中 数学 三门峡市外国语中学
132 宋歆名师工作室 干晶晶 初中 数学 商丘市实验中学
133 江景涛 初中 数学 洛阳高新区实验中学
134 邱亮 初中 数学 驻马店市基础教学研究室
135 孙静 初中 数学 信阳市上天梯管理区中学
136 刘菲 初中 数学 商丘市第一中学
137 郭异斐名师工作室 黄玉香 初中 英语 洛阳市涧西区中信小学
138 王辛爽 初中 英语 许昌市第二中学
139 王迎民 初中 英语 濮阳市中小学教育教研室
140 尹秀永 初中 英语 开封市杞县宗店乡初级中学
141 张娟 初中 英语 三门峡市外国语中学
142 李玲名师工作室 房文旭 初中 英语 濮阳市第五中学
143 黄庆友 初中 英语 新县光彩实验学校
144 贾芳 初中 英语 安阳市曙光学校
145 李广丽 初中 英语 平顶山市四十一中
146 李晓静 初中 英语 信阳市第九中学 
147 肖婷名师工作室 崔纪伟 初中 英语 新乡外国语中学
148 房丹 初中 英语 驻马店市第四中学
149 李朋云 初中 英语 长恒一中
150 毛相超 初中 英语 平顶山46中
151 孟庆刚 初中 英语 巩义市第二初级中学
152 剧爱玲名师工作室 常云 初中 道德与法治 唐河县思源实验学校
153 李明波 初中 道德与法治 唐河县龙潭镇第二初级中学
154 梅连贤 初中 道德与法治 焦作市基础教育教学研究室
155 陶金燕 初中 道德与法治 洛阳洛龙区龙城双语初级中学
156 王永真 初中 道德与法治 驻马店平舆县第二初级中学
157 魏巍名师工作室 王继敏 初中 道德与法治 濮阳市实验中学
158 王传杰 初中 道德与法治 新乡市红旗区洪门镇初级中学
159 杨旭 初中 道德与法治 信阳市羊山中学
160 张光熙 初中 道德与法治 驻马店市上蔡县思源实验学校
161 赵淑娟 初中 道德与法治 平顶山市第四十一中学
162 王红奎名师工作室 陈冰 初中 物理 信阳市南湾湖风景区中学
163 李艳阁 初中 物理 河南大学附属中学
164 燕红霞 初中 物理 济源市承留镇第二初级中学
165 丰树娟 初中 物理 延津县初级中学
166 张亚芳 初中 物理 平顶山市第六中学
167 常志清名师工作室 程慧娟 初中 化学 洛宁县第一实验中学
168 樊书涛 初中 化学 郑州市二七区教学研究室
169 裴丽峰 初中 化学 三门峡市第三中学
170 王素芳 初中 化学 许昌市襄城县斌英初级中学
171 余学工 初中 化学 平顶山市第九中学
172 都娟名师工作室 范道帅 初中 生物 濮阳市第七中学
173 侯艳丽 初中 生物 焦作市光明中学
174 雷秋霞 初中 生物 上蔡一中
175 任巧彦 初中 生物 郑州市第八十三中学
176 张妍妍 初中 生物 周口市第十九初级中学
177  王红艳名师工作室 谷红丽 小学 语文 杞县邢口镇杨屯小学
178 李江燕 小学 语文 巩义市第四小学
179 史丽 小学 语文 平顶山市新城区复兴路小学
180 张珂 小学 语文 邓州市基础教育教学研究室
181 冯宇名师工作室 丁丽敏 小学 语文 濮阳市实验小学
182 孙清梅 小学 语文 商丘梁园区刘口乡张彭小学
183 于乐 小学 语文 郑州市实验小学
184 赵延萍 小学 语文 巩义市紫荆实验学校
185 周艳红 小学 语文 驻马店第三小学
186 何风彩名师工作室 洪玲 小学 语文 濮阳市第三小学
187 黄三红 小学 语文 汝南县第一小学
188 张方 小学 语文 郑州市二七区外国语小学
189 张娜 小学 语文 巩义市小关镇口头小学
190 张艳霞 小学 语文 安阳县瓦店乡王贵庄中心小学
191 刘娟娟名师工作室 边春华 小学 语文 商丘市睢阳区胜利小学
192 李悟 小学 语文 南阳市油田第八小学
193 任建斌 小学 语文 商丘市示范区贾寨镇张堤口小学
194 魏月霞 小学 语文 巩义市第二小学
195 朱宏燕 小学 语文 信阳市南湾湖风景区第七小学
196 马娜名师工作室   邓玉霞 小学 语文 商丘市文化路小学
197 孔涵 小学 语文 商丘市第二实验小学
198 刘玲玲 小学 语文 鹿邑小学
199 苏晓丽 小学 语文 许昌示范区尚集镇中心小学
200 许虹 小学 语文 三门峡市第二实验小学
201 宋学利名师工作室 樊媛雪 小学 语文 商丘市外国语实验小学
202 冯萍 小学 语文 鹿邑县谷阳前罗楼小学
203 毕红丽 小学 语文 兰考县孟寨乡韩西寨希望小学
204 鄢磊磊 小学 语文 商丘柘城县实验小学
205 于继革 小学 语文 濮阳市子路小学
206 王文霞名师工作室 杜焕云 小学 语文 焦作市实验小学
207 李霏 小学 语文 郑州市中原区伏牛路小学
208 袁晓莉 小学 语文 焦作市基础教育教学教研室
209 张国祥 小学 语文 鹤壁市湘江小学
210 赵莉 小学 语文 开封市祥符区第三实验小学
211 徐艳霞名师工作室 李艳秋 小学 语文 信阳市浉河区胜利路学校
212 宋彦辉 小学 语文 北京第二实验小学洛阳分校
213 孙艳娟 小学 语文 郑州市郑东新区康平路第二小学
214 汪华 小学 语文 许昌市襄城县文昌小学
215 王敏 小学 语文 开封市祥符区第三实验小学
216 殷慧芳名师工作室 李娜 小学 语文 焦作市修武县实验小学
217 潘亚红 小学 语文 卫东区雷锋小学
218 王明琰 小学 语文 禹州市朱阁镇沙陀小学
219 赵丽 小学 语文 鹤壁市实验学校
220 周筱岚 小学 语文 濮阳市第八中学小学部
221 周素娟名师工作室 白玉 小学 语文 潢川三小
222 刘艳华 小学 语文 新郑市黄水路小学
223 王恩典 小学 语文 汝州市临汝镇回民小学
224 王瑞锋 小学 语文 洛阳市孟津县双语实验学校
225 薛芬芬 小学 语文 焦作市示范区实验学校
226 周雁翎工作室 何玉清 小学 语文 三门峡阳光小学
227 胡士晓 小学 语文 许昌实验小学
228 李莉 小学 语文 驻马店市第十小学
229 王芳 小学 语文 信阳市第十三小学
230 魏娟 小学 语文 信阳市羊山新区外国语小学
231 董文华名师工作室  郭景丽 小学 数学 周口扶沟县新村小学
232 胡亚娟 小学 数学 高新区第二实验学校
233 王彩虹 小学 数学 鹤壁市淇县前进小学
234 王翠芳 小学 数学 长垣县县直实验小学
235 杨文洁 小学 数学 驻马店第二实验小学
236 郝秀丽名师工作室  李莹 小学 数学 驻马店实验小学
237 王建湘 小学 数学 信阳市第三小学
238 徐艳 小学 数学 商丘市睢阳区胜利小学
239 徐豫丰 小学 数学 平顶山市新城区翠林蓝湾小学
240 张荣花 小学 数学 上蔡县第六小学
241 李付晓工作室 李玲莉 小学 数学 南阳市油田实验小学
242 李燕 小学 数学 郑州市中原区伊河路小学
243 李要玲 小学 数学 平顶山市新华区教研室
244 刘红霞 小学 数学 巩义市竹林镇中心小学
245 王莉 小学 数学 信阳市第一实验小学
246 李慧转名师工作室   白琼 小学 数学 商丘市睢阳区胜利小学
247 贾西军 小学 数学 许昌实验小学
248 李影 小学 数学 周口市扶沟县城关镇红旗小学
249 刘艳芳 小学 数学 平顶山市新城区学府路小学
250 司利红 小学 数学 襄城县文昌小学
251 李青青名师工作室 耿峰 小学 数学 驻马店驿城区胡庙乡臧集小学
252 井少梅 小学 数学 濮阳市第七中学
253 马莹莹 小学 数学 偃师市第三实验小学
254 任忠艳 小学 数学 郑州航空港区领航学校
255 周改华 小学 数学 三门峡市东风小学
256 刘忠伟名师工作室 彭晓会 小学 数学 许昌襄城县四里营小学
257 王媛媛 小学 数学 鲁山县北后街小学
258 吴芳 小学 数学 濮阳市绿城实验学校
259 翟春峰 小学 数学 驻马店平舆县思源实验学校
260 张爱红 小学 数学 巩义市子美外国语小学
261 任园名师工作室 冯娟 小学 数学 获嘉县凯旋路小学
262 马战侠 小学 数学 济源市北海实验小学
263 戚建峰 小学 数学 长垣县第二实验小学
264 徐涛 小学 数学 平顶山市卫东区新华路小学
265 郑太清 小学 数学 鹤壁市山城区第一小学
266 石永红名师工作室 冯娜 小学 数学 商丘市梁园区实验小学
267 李蕴磊 小学 数学 漯河市第二实验小学
268 刘春丽 小学 数学 商丘市第一实验小学
269 任忠艳 小学 数学 郑州航空港区领航学校
270 吴丽琼 小学 数学 信阳市第二实验小学
271 宋君名师工作室 胡晓瑞 小学 数学 许昌市毓秀路小学
272 刘荣霞 小学 数学 郑州市金水区南阳路第二小学
273 牛祎 小学 数学 郑州市中原区伊河路小学
274 陶贞 小学 数学 信阳市浉河区第三小学
275 杨冬萍 小学 数学 三门峡市外国语小学
276 张凤仙名师工作室 胡艳芹 小学 数学 商丘市文化路小学
277 贾琳 小学 数学 郑州市二七区京广路小学 
278 路静 小学 数学 商丘市文化路小学
279 沈秀丽 小学 数学 商丘市第二实验小学
280 王爱平 小学 数学 驻马店市上蔡县第三小学
281 张素红名师工作室 崔新刚 小学 数学 濮阳市第三小学
282 郭继勤 小学 数学 滑县产业集聚区英民小学
283 刘跃彩 小学 数学 叶县基础教研室
284 刘张利 小学 数学 濮阳市特殊教育学校
285 苏静 小学 数学 安阳市东南营小学
286 鲁桂红名师工作室 陈瑞淑 小学 科学 濮阳市昆吾小学
287 段向斌 小学 科学 栾川县第五实验小学
288 郭明春 小学 科学 焦作市示范区阳庙镇鹿村学校
289 刘明 小学 科学 河南省实验小学
290 赵建东 小学 科学 郑州市中原区锦绣小学
291 何红艳名师工作室 贾凤茹 幼儿园 学前教育 濮阳县机关第二幼儿园
292 李迎霞 幼儿园 学前教育 济源市天坛路幼儿园
293 毛萍 幼儿园 学前教育 商丘市第二幼儿园
294 宋永霞 幼儿园 学前教育 开封市世纪星幼儿园
295 张丽英 幼儿园 学前教育 三门峡市幼儿园
296 石吟名师工作室 常丽娜 幼儿园 学前教育 濮阳市实验幼儿园
297 勾鹏 幼儿园 学前教育 郑州市二七区第一幼儿园
298 海洋 幼儿园 学前教育 郑州市第二实验幼儿园
299 钱丽霞 幼儿园 学前教育 新密实验幼儿园
300 张爱萍 幼儿园 学前教育 郑州市二七区实验幼儿园
301  晁昱名师工作室 贶宝铮 幼儿园 学前教育 安阳市大院街幼儿园
302 贶红艳 幼儿园 学前教育 安阳市实验幼儿园
303 牛林枫 幼儿园 学前教育 林州市第二实验幼儿园
304 万丽萍 幼儿园 学前教育 许昌市文化街幼儿园
305 赵冉冉 幼儿园 学前教育 濮阳市实验幼儿园
306 张卫红名师工作室 陈彩霞 幼儿园 学前教育 焦作市修武县县直幼儿园
307 王贺娟 幼儿园 学前教育 驻马店遂平县第一幼儿园
308 许丹丹 幼儿园 学前教育 焦作市中站区快乐实验幼儿园
309 杨东霞 幼儿园 学前教育 三门峡卢氏县县直一幼
310 赵丹华 幼儿园 学前教育 漯河市郾城区实验幼儿园
311 李阿慧名师工作室 刘义萍 幼儿园 学前教育 沁阳市教学研究室
312 宋蕊 幼儿园 学前教育 焦作市第二幼儿园
313 王平平 幼儿园 学前教育 陕州区实验幼儿园
314 王书艳 幼儿园 学前教育 石龙区中心幼儿园
315 杨琴歌 幼儿园 学前教育 许昌市政府幼儿园
316 符丽名师工作室 丁晓慧 幼儿园 学前教育 淮滨县直机关幼儿园
317 郭军娜 幼儿园 学前教育 郾城区实验幼儿园
318 梅伟贤 幼儿园 学前教育 光山幼教教育中心
319 宋丽达 幼儿园 学前教育 夏邑县机关幼儿园
320 张海霞 幼儿园 学前教育 淮滨县直机关幼儿园
321 贺晓红名师工作室 丁利敏 幼儿园 学前教育 平顶山市平东幼儿园
322 黄丽娟 幼儿园 学前教育 商丘市实验幼儿园
323 牛玉霞 幼儿园 学前教育 安阳市殷都区区直幼儿园
324 尚丽丽 幼儿园 学前教育 孟州市河阳大街西段第四幼儿园
325 叶晓丽 幼儿园 学前教育 平顶山卫东区幼儿园
326 李春霞名师工作室 冯秋明 幼儿园 学前教育 登封市直属第一幼儿园
327 贺平 幼儿园 学前教育 荥阳市豫龙镇第三幼儿园
328 尚蕊 幼儿园 学前教育 金水区第六幼儿园
329 田俊丽 幼儿园 学前教育 周口市实验幼儿园
330 奚方萍 幼儿园 学前教育 郑州市中原区汝河新区第二幼儿园
331 刘巧茹名师工作室 安静 幼儿园 学前教育 中国人民解放军96606部队幼儿园(洛阳)
332 柴慧贞 幼儿园 学前教育 禹州市市直第二幼儿园
333 万金 幼儿园 学前教育 信阳市人民政府机关幼儿园
334 王洪英 幼儿园 学前教育 开封市教育系统幼儿园
335 许冠萍 幼儿园 学前教育 巩义市市直幼儿园
336 弯丽君名师工作室 陈瑞华 幼儿园 学前教育 驻马店市正阳县幼儿园
337 李红利 幼儿园 学前教育 鹤壁市实验幼儿园
338 上官艳 幼儿园 学前教育 栾川县第一实验幼儿园
339 陶东红 幼儿园 学前教育 许昌市政府幼儿园
340 张媛媛 幼儿园 学前教育 周口市实验幼儿园
341 王向青名师工作室 范小卓 幼儿园 学前教育 许昌市建安区区直幼儿园
342 秦华 幼儿园 学前教育 河南省商丘市第二幼儿园
343 吴琼 幼儿园 学前教育 郑州市金水区第三幼儿园
344 张淑萍 幼儿园 学前教育 林州市振林学校附属幼儿园
345 赵静 幼儿园 学前教育 郑州市教工幼儿园
346 张玲玲名师工作室 何惠静 幼儿园 学前教育 濮阳县机关幼儿园
347 卢志草 幼儿园 学前教育 濮阳市市直幼儿园
348 茅开荣 幼儿园 学前教育 开封市实验幼儿园
349 谭倍倍 幼儿园 学前教育 焦作市实验幼儿园
350 张迎兵 幼儿园 学前教育 平顶山湖光幼儿园
351 李道玲名师工作室  李晓燕 幼儿园 学前教育 三门峡渑池县仰韶幼儿园
352 孟丽平 幼儿园 学前教育 焦作市修武县县直幼儿园
353 王明平 幼儿园 学前教育 桐柏县幼儿园
354 王豫荣 幼儿园 学前教育 许昌寇家巷幼儿园
355 杨永青 幼儿园 学前教育 桐柏县幼儿园
356 刘梅名师工作室 刘英 幼儿园 学前教育 濮阳市市直幼儿园
357 魏海荣 幼儿园 学前教育 洛阳市实验幼儿园
358 李丽红 幼儿园 学前教育 济源市实验幼儿园
359 孙鹏鹏 幼儿园 学前教育 周口市第六幼儿园
360 余敏 幼儿园 学前教育 信阳市人民政府机关幼儿园
 

  附件2
 
  2018年度中原名师工作室省级骨干教师培育对象名单
 
序号 中原名师工作室 姓名 性别 学段 学科 单  位
1 周照鹏名师工作室 程莉 高中 语文 柘城县第二高级中学
2 程轶 高中 语文  焦作市第十二中学
3 郭晓平 高中 语文 河南大学附属中学
4 李 恒 高中 语文 安阳一中
5 李小平 高中 语文 鲁山一高
6 李岩 高中 语文 洛宁第一高级中学
7 王海燕 高中 语文 长垣县第十中学
8 王君伟 高中 语文 登封实验高中
9 杨青山 高中 语文 信阳高级中学
10 张志全 高中 语文 郑州外国语
11 杨文普名师工作室 陈光 高中 语文 信阳市潢川第一中学
12 陈惠 高中 语文 驻马店确山县第一高级中学
13 和延玲 高中 语文 焦作市武陟县城关高中
14 贺真真 高中 语文 平顶山市第三高中
15 刘大利 高中 语文 巩义市第二高级中学
16 刘海龙 高中 语文 南阳市方城县一高中
17 慕小静 高中 语文 三门峡市陕州中学
18 秦恺 高中 语文 洛阳外国语学校
19 王龙伟 高中 语文 长垣县第一中学
20 张焕 高中 语文 信阳市罗山高中新校区
21 王海东名师工作室 程克勇 高中 语文 漯河市高级中学
22 李婕 高中 语文 焦作市外国语中学
23 刘少华 高中 语文 南乐县第一高级中学
24 鲁智瑛 高中 语文 郑州外国语学校
25 吴道才 高中 语文 固始县信合外国语高级中学
26 严显武 高中 语文 固始县慈济高级中学
27 杨艳芬 高中 语文 焦作市电化教育中心
28 翟艳红 高中 语文 兰考县第三高级中学
29 赵孝伟 高中 语文 漯河市高级中学
30 郑向丽 高中 语文 平顶山第一高级中学
31 朱秋英名师工作室 陈幸福 高中 语文 舞阳市第二高中
32 陈勇刚 高中 语文 濮阳市华龙区高中
33 高俊荣 高中 语文 郑州市四十四中学
34 谷丽亚 高中 语文 郑州市第五中学
35 孔祥飞 高中 语文 周口市扶沟二高
36 邵艳霞 高中 语文 兰考一高
37 陶世喜 高中 语文 信阳高中
38 王孝磊 高中 语文 巩义三高
39 赵福智 高中 语文 三门峡实验高中
40 宋爱芹名师工作室 安颖 高中 语文 郑州市盲聋哑学校
41 从伟 高中 语文 光山县第三高级中学
42 董佩佩 高中 语文 沁阳市第一中学
43 梁艳 高中 语文 新密实验高中
44 刘珊珊 高中 语文 平顶山市石龙区高级中学
45 卢社会 高中 语文 洛阳市新安县第一高级中学
46 王占世 高中 语文 郑州市第一0一中学
47 吴冠杰 高中 语文 睢县高级中学
48 杨瑞娟 高中 语文 长垣县第十中学
49 张莉 高中 语文 焦作市第一中学
50 黄艳名师工作室 李建华 高中 语文 三门峡实验高中
51 刘士安 高中 语文 鹤壁市外国语中学
52 刘亚娟 高中 语文 濮阳县第三中学
53 秦会丽 高中 语文 汝阳县实验高中
54 宋辉娜 高中 语文 长垣县第一中学
55 王锋杰 高中 语文 许昌第二高级中学
56 王新聪 高中 语文 巩义市第二高级中学
57 肖好亮 高中 语文 滑县第六高级中学
58 翟蔚丽 高中 语文 周口二高
59 冉明远名师工作室 杜海燕 高中 语文 新蔡县第二高级中学
60 费涛涛 高中 语文 巩义市第二高级中学
61 金明伟 高中 语文 河南大学附属中学
62 梁志艳 高中 语文 河南大学附属中学
63 刘佳军 高中 语文 河南省淮滨高级中学
64 任彦红 高中 语文 开封市第二十五中学
65 任志福 高中 语文 河南师大附属中学
66 石晨飞 高中 语文 商丘市实验中学
67 杨淑杰 高中 语文 长垣十中
68 赵红颜 高中 语文 开封市第二十五中学
69 张国锐名师工作室 蔡向东 高中 语文 漯河市临颍县南街高中
70 刘波 高中 语文 焦作市修武县第一中学
71 刘志远 高中 语文 信阳市潢川高级中学
72 卢小琦 高中 语文 平顶山市叶县高级中学
73 孙丽萍 高中 语文 信阳市第三实验高级中学
74 张晓鹏 高中 语文 三门峡陕州区第一高级中学
75 张月月 高中 语文 信阳市实验高中
76 赵伟 高中 语文 巩义市第一高级中学
77 周旭 高中 语文 南阳市南召县一高
78 李海军名师工作室 段济平 高中 数学 济源市第四中学
79 黄云龙 高中 数学 河大附中
80 景路明 高中 数学 平顶山市第一高级中学
81 李耀光 高中 数学 伊川县第一高中
82 刘开河 高中 数学 开封市第七中学
83 刘勤拴 高中 数学 林州一中
84 王敢闯 高中 数学 周口市第一高级中学
85 杨琳 高中 数学 商丘市第二高级中学
86 张金花 高中 数学 兰考县第一高级中学
87 张利锋 高中 数学 濮阳外国语学校
88 杜振龙名师工作室 蔡建森 高中 英语 濮阳市二高
89 程瑜 高中 英语 平顶山二中
90 郭伟 高中 英语 驻马店教研室/驻马店二高
91 韩艳霞 高中 英语 兰考一高
92 刘永忠 高中 英语 濮阳外国语学校
93 吕玲 高中 英语 新乡封丘一中
94 唐晓雪 高中 英语 驻马店高中
95 王玲 高中 英语 信阳一高
96 张耀霞 高中 英语 三门峡渑池高中
97 张月亭 高中 英语 许昌高中
98 郝爱荣名师工作室 白瑞娟 高中 英语 新乡市铁路高级中学
99 邓颖慧 高中 英语 林州市第一中学
100 葛全福 高中 英语 新乡市第一中学
101 鞠晓波 高中 英语 郑州市实验高级中学
102 李玲 高中 英语 鹤壁黎阳中学
103 李艳 高中 英语 新乡市第十一中学
104 李志霞 高中 英语 卫辉市高级中学
105 刘建勇 高中 英语 商丘市回民中学
106 刘俊娟 高中 英语 新乡市第一中学
107 尚嘉伟 高中 英语 开封高级中学
108 刘坚名师工作室 安家祥 高中 历史 商丘回中
109 董艳慧 高中 历史 沁阳市第一中学
110 刘彦林 高中 历史 开封市第二实验高中
111 马洁 高中 历史 河南省第二实验中学
112 孙武军 高中 历史 新安县第三高级中学
113 杨茂军 高中 历史 河大附中
114 杨梅 高中 历史 新密一高
115 曾芳 高中 历史 许昌高中
116 张亚娟 高中 历史 平顶山市实验高中
117 赵华 高中 历史 商丘二高
118 程黎名师工作室 李勇 高中 地理 濮阳油田第二高级中学
119 梁娟娟 高中 地理 陕州区第一高级中学
120 宋海学 高中 地理 鹤壁市高中
121 王金源 高中 地理 安阳市第二高级中学
122 王静霞 高中 地理 汝阳县一高
123 王赞歌 高中 地理 滑县第六高级中学
124 张庆春 高中 地理 郑州第四中学
125 张毓峰 高中 地理 河南师范大学附中
126 钟根梅 高中 地理 兰考县第一高级中学
127 朱琳 高中 地理 巩义市第二高级中学
128    司德平名师工作室   贾楠 高中 物理 三门峡实验高中
129 吕勇 高中 物理 郑州外国语学校
130 宋海平 高中 物理 洛阳理工学院附属中学
131 陶金生    高中 物理 开封市第二十五中学
132 王春梅 高中 物理 郑州市第九中学
133 王吉旭 高中 物理 滑县第一高级中学
134 王蕊 高中 物理 平顶山市第二中学
135 吴桂松 高中 物理 焦作市第十一中学
136 赵先菊 高中 物理 商丘市第二高级中学
137 周洋 高中 物理 郑州市第十二中学
138 李明名师工作室 曹刘芳 高中 物理 三门峡实验高中
139 胡春丽 高中 物理 洛阳汝阳县实验高中
140 蒋国强 高中 物理 巩义第二高级中学
141 李光明 高中 物理 商丘睢县回族高中
142 刘朝山 高中 物理 濮阳华龙区高中
143 彭国强 高中 物理 濮阳油田第一中学
144 唐伟 高中 物理 洛阳第一高级中学
145 吴燕 高中 物理 安阳市第一中学
146 熊慧民 高中 物理 潢川一中
147 徐伟 高中 物理 息县第二高级中学
148 刘新选名师工作室 郭超伟 高中 物理 洛阳市新安县第三高中
149 蒋红信 高中 物理 开封市第十中学
150 李同民 高中 物理 滑县第六高级中学
151 宋稷文 高中 物理 商水县第二高中
152 王德坤 高中 物理 巩义市第二高级中学
153 王俊伟 高中 物理 长葛市第一高级中学
154 吴楠 高中 物理 兰考县第一高级中学
155 张红涛 高中 物理 新密市实验初级中学
156 张钰明 高中 物理 濮阳市油田第二高级中学
157 张志杰 高中 物理 开封市第二十五中学
158 葛庆霞名师工作室 陈华 高中 化学 开封市第二十五中学
159 金振江 高中 化学 濮阳县第一中学
160 李红 高中 化学 长垣县第一中学高中部
161 乔玉新 高中 化学 滑县第六高级中学
162 王爱华 高中 化学 辉县市高级中学
163 王克 高中 化学 洛阳师范学院附属中学
164 王涛 高中 化学 河南大学附属中学
165 张宝彦 高中 化学 邓州市一高中
166 张辰贝 高中 化学 开封高中
167 赵景坡 高中 化学 洛阳市第四十六中学
168 李慧香名师工作室 白芳 初中 语文 鹤壁市第七中学
169 杜娟 初中 语文 安阳市第八中学
170 郜海琴 初中 语文 长垣县张三寨乡三中
171 黄家国 初中 语文 固始县桥沟中学
172 阚月玉 初中 语文 信阳市平桥区信钢学校
173 康燕舞 初中 语文 巩义市康店镇第一初级中学
174 乔朝霞 初中 语文 河南省安阳市第六十三中学
175 汪平霞 女  初中 语文 长垣县第一初级中学
176 肖卫霞 初中 语文 滑县产业集聚区英民中学
177 杨玲 初中 语文 周口市鹿邑县生铁冢镇
178 刘明莹名师工作室 蔡锦琳 初中 语文 新乡市第二十中学
179 单钰 初中 语文 开封市万胜街18号第十四中学
180 范淑婷 初中 语文 三门峡市渑池县韶州中学
181 郭燕舞 初中 语文 洛阳市偃师市伊洛中学
182 李莉 初中 语文 巩义市紫荆实验学校
183 梁明慧 初中 语文 南阳市第三中学
184 孙树霞 初中 语文 商丘柘城县学苑中学
185 王晓冰 初中 语文 平顶山叶县仙台镇初级中学
186 易秀德 初中 语文 信阳市罗山县潘新初中
187 王建英 ?女 初中 语文 新乡市第二中学
188 聂智名师工作室 陈红焱 初中 语文 平顶山市实验中学
189 陈静波 初中 语文 安阳市第二十一中学
190 黄海龙 初中 语文 信阳淮滨县实验中学
191 刘永亮 初中 语文 安阳市殷都区许家沟乡第二初级中学
192 苗素琦 初中 语文 驻马店市西平县基础教学研究室
193 宋丽丽 初中 语文 许昌市城乡一体化示范区尚集镇一中
194 闫爱华 初中 语文 商丘市第五中学
195 于雅辉 初中 语文 洛阳市西工区红山一中
196 张风华 初中 语文 周口市沈丘县槐店镇回民中学
197 张满鸿 初中 语文 漯河市郾城区裴城镇初级中学
198 张晓珺名师工作室 何红 初中 语文 信阳市浉河中学
199 胡春霞 初中 语文 漯河市郾城区城关镇初级中学
200 孔爱禹 初中 语文 许昌市建安区实验中学
201 牛鹏飞 初中 语文 安阳市殷都外国语中学
202 曲秋阳 初中 语文 巩义市紫荆实验学校
203 石华红 初中 语文 泌阳古城中心校
204 汤汝平 初中 语文 驻马店市第二初级中学
205 卫素丹 初中 语文 平顶山市第二十七中学
206 赵新宝 初中 语文 鹤壁市致远中小学
207 郑小丁 初中 语文 义马市一中
208 郑美玲名师工作室 蔡红 初中 语文 信阳市潢川县来龙中学
209 陈仙茹 初中 语文 确山县第一初级中学
210 段爱红 初中 语文 三门峡市实验中学
211 何培谊 初中 语文 郑州市第102中学
212 卢玲 初中 语文 确山县第一初级中学
213 王新玲 初中 语文 开封市金明中学
214 王亚杰 初中 语文 郑州市管城回族区外国语学校
215 张权 初中 语文 洛阳市第三十二中学
216 周娟 初中 语文 郑州外国语中学
217 周晓 初中 语文 焦作市光明中学
218 周枫琳名师工作室 曹雪莉 初中 语文 洛阳市第五十六中学
219 董雨霞 初中 语文 焦作市人民中学
220 郭延辉 初中 语文 洛阳市河洛中学
221 贾玉清 初中 语文 鹤壁市浚县实验初级中学
222 李朝霞 初中 语文 濮阳市第九中学
223 汤继良 初中 语文 河南师范大学附属中学
224 张琳慧 初中 语文 周口项城市第七初级中学
225 张雯 初中 语文 新乡市第二十二中学
226 周红民 初中 语文 三门峡市第二中学
227 朱勇 初中 语文 信阳市淮滨县思源实验学校
228 周丽君名师工作室 畅君花 初中 语文 新乡市第三中学
229 高晶革 初中 语文 新乡市第十中学
230 郜卫军 初中 语文 焦作市许衡实验学校
231 韩庆丽 初中 语文 三门峡市外国语中学
232 路志萍 初中 语文 安阳市第十一中学
233 王军霞 初中 语文 济源市沁园中学
234 王俊利 初中 语文 濮阳市第五中学
235 夏海芹 初中 语文 获嘉县实验学校
236 张俊娜 初中 语文 洛阳高新区第一初级中学
237 赵佑峰 初中 语文 新乡市第四十二中学
238 丁桃红名师工作室 李辉 初中 数学 安阳市幸福中学
239 李仁海 初中 数学 固始县祖师庙镇第一初级中学
240 李瑞红 初中 数学 濮阳县第四初级中学
241 林秋枫 初中 数学 开封市金明中学
242 潘要伟 初中 数学 汝州市小屯镇第一初级中学
243 尚明强 初中 数学 河南大学附属中学龙子湖校区
244 唐照林 初中 数学 商丘市回民中学
245 王志国 初中 数学 安阳市第六十六中学
246 张书阳 初中 数学 许昌市第二中学
247 赵俊杰 初中 数学 郑州市二七区侯寨一中
248 孔冬青名师工作室 陈亚娟 初中 数学 濮阳市清丰县双庙乡初级中学
249 侯秀奇 初中 数学 濮阳市绿城实验学校
250 刘新艳